Тактильная плитка

В процессе решения
Терновский Дмитрий
Хаотично уложенная тактильная плитка, нарушение норм
Грузинский переулок 6
Расскажите друзьям:
Сталкивались с такой же глупостью?
ДЕЙСТВУЙ!
Ход решения
19 окт. 2014
Терновский Дмитрий добавил запись:

Отправила заявление в Правительство региона и Прокуратуру

Ожидаем ответ
на обращение от:
Правительство региона
0 дней
Прокуратура
0 дней
Комментарии 5

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Все комментарии:
19.11.2014 20:14
Г Кристина:
А как должно быть правильно? Никогда не обращала внимание...
19.11.2014 20:55
Терновский Дмитрий :
Кристина Г, линия - иди, точки - стой, внимание, перекресток, препятствие
19.11.2014 21:04
Г Кристина:
Т.е перед переходом плитка должна лежать полоской горизонтально? Это для людей с ограниченными возможностями, да?
19.11.2014 21:08
Терновский Дмитрий :
Кристина Г, вообще должны лежать только с точками. Так делают во всем мире, это общепринятый "язык" для слабовидящих. Но к нас приняли глупый ГОСТ, который отличается от мировой практики. В данном же случае и на фотографии показано, что плитку пусть и линиями, но выложили вообще в разные стороны. Часто ими вообще узоры выкладывают, не понимая их смысла.
19.11.2014 21:15
Г Кристина:
Спасибо, почитала в интернете, теперь буду обращать внимание, раньше даже представления не имела, что это и как это важно.

Ваша поддержка важна!

Хотите жить в стране без глупостей? Помогайте проекту!